PRAÇA JÚLIO PRESTES, Nº 16
01218 020 | SÃO PAULO - SP
+55 11 3367 9500
SEG A SEX – DAS 9h ÀS 18h

março 30 quinta-feira
10H00 Ensaio Aberto: Sir Richard Armstrong e Sheku Kanneh-Mason Orquestra Sinfônica do Estado de São Paulo Sir Richard Armstrong regente Sheku Kanneh-Mason violoncelo Gustav MAHLER Blumine Ernest BLOCH Schelomo - Rapsódia Hebraica Felix MENDELSSOHN-BARTHOLDY Sinfonia nº 3 em Lá Menor, Op.56 - Escocesa

Faça download das notas de programa AQUI

 

Durante o Ensaio podem acontecer pausas, repetições de trechos e alterações na ordem das obras de acordo com a orientação do regente.

Programação sujeita a alterações
Ensaio Aberto Valor R$22
março 30 quinta-feira
20H30 Temporada Osesp: Sir Richard Armstrong e Sheku Kanneh-Mason Orquestra Sinfônica do Estado de São Paulo Sir Richard Armstrong regente Sheku Kanneh-Mason violoncelo Gustav MAHLER Blumine Ernest BLOCH Schelomo - Rapsódia Hebraica Felix MENDELSSOHN-BARTHOLDY Sinfonia nº 3 em Lá Menor, Op.56 - Escocesa

Faça download das notas de programa AQUI

Programação sujeita a alterações
março 31 sexta-feira
20H30 Temporada Osesp: Sir Richard Armstrong e Sheku Kanneh-Mason Orquestra Sinfônica do Estado de São Paulo Sir Richard Armstrong regente Sheku Kanneh-Mason violoncelo Gustav MAHLER Blumine Ernest BLOCH Schelomo - Rapsódia Hebraica Felix MENDELSSOHN-BARTHOLDY Sinfonia nº 3 em Lá Menor, Op.56 - Escocesa

Faça download das notas de programa AQUI

Programação sujeita a alterações
abril 01 sábado
16H30 Temporada Osesp: Sir Richard Armstrong e Sheku Kanneh-Mason Orquestra Sinfônica do Estado de São Paulo Sir Richard Armstrong regente Sheku Kanneh-Mason violoncelo Gustav MAHLER Blumine Ernest BLOCH Schelomo - Rapsódia Hebraica Felix MENDELSSOHN-BARTHOLDY Sinfonia nº 3 em Lá Menor, Op.56 - Escocesa

Faça download das notas de programa AQUI

Programação sujeita a alterações
abril 02 domingo
11H00 Matinais: Brasil Jazz Sinfônica Brasil Jazz Sinfônica João Maurício Galindo regente
Tom JOBIM
Demais [arranjo de Rodrigo Morte]

Tiago COSTA
Pixinguinhando

PIXINGUINHA
Carinhoso [arranjo de Nelson Ayres]

Tiago COSTA
Dança Caymmiana 

Milton NASCIMENTO
Milagre dos Peixes [arranjo de Cesar Camargo Mariano e orquestração de Nelson Ayres]

Nelson AYRES
Olé

Rodrigo MORTE
Quebrando o Coco

Roberto MENESCAL e Chico BUARQUE
Bye Bye Brasil [arranjo de Nelson Ayres]

 
Programação sujeita a alterações
Concertos Matinais Gratuito
abril 02 domingo
18H00 Festa Internacional do Piano – FIP Clássica: Sheku e Isata Kanneh-Mason Sheku Kanneh-Mason violoncelo Isata Kanneh-Mason piano Frank BRIDGE Sonata para Violoncelo e Piano em Ré menor Frédéric CHOPIN Sonata Para Violoncelo e Piano em Sol Menor, Op.65 Dmitri SHOSTAKOVICH Sonata em ré menor, Op.40

 

Faça download das notas de programa AQUI

Programação sujeita a alterações
Recitais Osesp Entre R$60 e R$143
abril 06 quinta-feira
20H30 Temporada Osesp: Sir Richard Armstrong, Karen Cargill e David Stout Orquestra Sinfônica do Estado de São Paulo Sir Richard Armstrong regente Karen Cargill mezzo soprano David Stout barítono Bedrich SMETANA Minha Pátria: Vysehrad Béla BARTÓK O Castelo de Barba Azul, Op. 11

Faça download das notas de programa AQUI.

Programação sujeita a alterações
abril 07 sexta-feira
20H30 Temporada Osesp: Sir Richard Armstrong, Karen Cargill e David Stout Orquestra Sinfônica do Estado de São Paulo Sir Richard Armstrong regente Karen Cargill mezzo soprano David Stout barítono Bedrich SMETANA Minha Pátria: Vysehrad Béla BARTÓK O Castelo de Barba Azul, Op. 11

Faça download das notas de programa AQUI.

Programação sujeita a alterações
abril 08 sábado
16H30 Temporada Osesp: Sir Richard Armstrong, Karen Cargill e David Stout Orquestra Sinfônica do Estado de São Paulo Sir Richard Armstrong regente Karen Cargill mezzo soprano David Stout barítono Bedrich SMETANA Minha Pátria: Vysehrad Béla BARTÓK O Castelo de Barba Azul, Op. 11

Faça download das notas de programa AQUI.

Programação sujeita a alterações
abril 09 domingo
11H00 Matinais: Banda Sinfônica da Polícia Militar do Estado de São Paulo Banda Sinfônica da Polícia Militar do Estado de São Paulo Capitão Músico PM Jássen Feliciano regente

Franz von SUPPÉ
Cavalaria Ligeira: Abertura

Nikolai RIMSKY-KORSAKOV
Concerto para Trombone e Banda [adaptação de Walter Edward Nallin]

Gustav HOLST
Suíte nº 2 em Fá para Banda Militar

Antonin DVORÁK
Sinfonia nº 9 em Mi Menor, op. 95: Finale [Arranjo de Erik William Gustav Leidzén]

Ludwig van Beethoven
Sinfônia nº 5 em Dó Menor, Op. 67 Finale

Programação sujeita a alterações
Concertos Matinais Gratuito