PRAÇA JÚLIO PRESTES, Nº 16
01218 020 | SÃO PAULO - SP
+55 11 3367 9500
SEG A SEX – DAS 9h ÀS 18h
|
novembro
04
quarta-feira
|
21H00
Outros Eventos: Bachiana Filarmônica SESI-SP
Bachiana Filarmônica SESI-SP
João Carlos Martins
regente
Willian Bennett
flauta
Edson Beltrami
flauta
Elisa Fukuda
violino
Mateus Araújo
cravo
Johann Sebastian BACH
Concerto de Brandenburgo nº 3 em Sol Maior, BWV 1048
Concerto de Brandenburgo nº 4 em Sol Maior, BWV 1049
Concerto de Brandenburgo nº 5 em Ré Maior, BWV 1050
Programação sujeita a alterações
|
Bachiana Filarmônica SESI-SP
|
|
novembro
05
quinta-feira
|
21H00
Temporada Osesp: Thomson e Gavrylyuk
Orquestra Sinfônica do Estado de São Paulo
Neil Thomson
regente
Alexander Gavrylyuk
piano
Sergei RACHMANINOV
Vocalise
Alexander SCRIABIN
Sinfonia nº 4, Op.54 - O Poema do Êxtase
Pyotr I. TCHAIKOVSKY
Concerto nº 2 Para Piano em Sol Maior, Op.44
Programação sujeita a alterações
|
|
|
novembro
06
sexta-feira
|
21H00
Temporada Osesp: Thomson e Gavrylyuk
Orquestra Sinfônica do Estado de São Paulo
Neil Thomson
regente
Alexander Gavrylyuk
piano
Sergei RACHMANINOV
Vocalise
Alexander SCRIABIN
Sinfonia nº 4, Op.54 - O Poema do Êxtase
Pyotr I. TCHAIKOVSKY
Concerto nº 2 Para Piano em Sol Maior, Op.44
Programação sujeita a alterações
|
|
|
novembro
07
sábado
|
11H00
Outros Eventos: Tucca apresenta Aprendiz de Maestro
Sinfonieta Tucca Fortíssima
João Maurício Galindo
regente
Juan Alba
ator
Patrícia Gasppar
atriz
Paulo Rogério Lopes
texto e direção
Espetáculo: "A Orquestra do Sargento Pimenta"
Programação sujeita a alterações
|
|
|
novembro
07
sábado
|
16H30
Temporada Osesp: Thomson e Gavrylyuk
Orquestra Sinfônica do Estado de São Paulo
Neil Thomson
regente
Alexander Gavrylyuk
piano
Sergei RACHMANINOV
Vocalise
Alexander SCRIABIN
Sinfonia nº 4, Op.54 - O Poema do Êxtase
Pyotr I. TCHAIKOVSKY
Concerto nº 2 Para Piano em Sol Maior, Op.44
Programação sujeita a alterações
|
|
|
novembro
07
sábado
|
21H00
Outros Eventos: The Gurdjieff Ensemble
The Gurdjieff Ensemble
Levon Eskenian
piano
Emmanuel Hovhannisyan
duduk
Avag Margaryan
blul
Armen Ayvazyan
kamancha
Aram Nikoghosyan
oud
Meri Vardanyan
kanon
Vladimir Papikyan
santur
Davit Avagyan
tar
Mesrop Khalatyan
dap e dhol
Norayr Gapoyan
duduk
Músicas de Georges I. Gurdjieff e Thomas de Hartmann.
Programação sujeita a alterações
|
|
|
novembro
08
domingo
|
11H00
Matinais: Leitura Pública com o Coro da Osesp
Coro da Osesp
Naomi Munakata
regente
Regiane Martinez
soprano
Ji Sook Chang
soprano
Léa Lacerda
mezzo soprano
Rúben Araújo
tenor
Francisco Meira
baixo-barítono
Fernando Tomimura
piano
Georg Friedrich HÄNDEL
O Messias: Excertos
Leitura pública.
Traga sua partitura e cante com o Coro da Osesp!
Programação sujeita a alterações
|
Concertos Matinais
Gratuito
|
|
novembro
08
domingo
|
16H00
Outros Eventos: Instituto Baccarelli apresenta Sinfônica Heliópolis
Orquestra Sinfônica Heliópolis
Isaac Karabtchevsky
regente
Gilberto Tinetti
piano
Eudóxia de Barros
piano
Paulo Gori
piano
Lilian Barretto
piano
Radamés GNATTALI
Brasiliana nº 12
Wolfgang A. MOZART
Concerto nº 10 Para Dois Pianos em Mi Bemol, KV 365
Concerto Para Três Pianos nº 7 em Fá Maior, KV 242
Johann Sebastian BACH
Concerto Para Quatro Pianos em Lá Menor, BWV 1065
Programação sujeita a alterações
|
|
|
novembro
08
domingo
|
21H00
Outros Eventos: The Gurdjieff Ensemble
The Gurdjieff Ensemble
Levon Eskenian
piano
Emmanuel Hovhannisyan
duduk, pku e zurna
Avag Margaryan
pogh e zurna
Armen Ayvazyan
kamancha e címbalo
Aram Nikoghosyan
oud e sino
Meri Vardanyan
kanon
Vladimir Papikyan
santur e voz
Davit Avagyan
tar
Mesrop Khalatyan
dap, dhol, kshots e burvar
Norayr Gapoyan
duduk
Eduard Harutyunyan
tmbuk e címbalo
Músicas de Komitas Vardapet.
Programação sujeita a alterações
|
|
|
|