Temporada 2019
julho
s t q q s s d
<julho>
segterquaquisexsábdom
24252627282930
12 3 4 5 6 7
8 910 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
2930311234
jan fev mar abr
mai jun jul ago
set out nov dez
19
jul 2019
sexta-feira 20h30 Festival de Inverno de Campos do Jordão
Festival de Campos do Jordão: Classe de Metais e Percussão


Classe de Metais do Festival
Classe de Percussão do Festival
Wagner Polistchuk regente
Paulo Álvares piano


Programação
Sujeita a
Alterações
John STEVENS
Moondance
John CAGE
Terceira Construção
Marlos NOBRE
Rhythmetron
Olivier MESSIAEN
Couleurs de la Cité Céleste
INGRESSOS
  Gratuito
  SEXTA-FEIRA 19/JUL/2019 20h30
 

A distribuição de ingressos será feita pela internet, a partir das 10h da manhã da segunda-feira que antecede o concerto, e também presencialmente, a partir de duas horas e meia antes da apresentação, na bilheteria do estacionamento da Sala São Paulo, limitado a dois ingressos por pessoa e à capacidade do local.

Sala São Paulo
São Paulo-SP - Brasil
Notas de Programa

THIAGO AGUIAR, FÁBIO MARTINS BORGES, GIOVANNI MONTINI, NÍCOLAS HERBERT tubas
STEVENS | Moondance

GABRIEL MORAES, PAOLA MACHICADO TORRES, GUILHERME MISINA ARIEL GONZALEZ percussão
CAGE | Terceira Construção

 

 

PAOLA MACHICADO TORRES & ANDRÉS REYES GUTIÉRREZ percussão
ARIEL GONZALEZ, DIEGO MONTES & GABRIEL MORAES percussão
GUILHERME MISINA, LUCAS FARIAS & PIETRO GUTIÉRREZ ARNOLDI percussão
RAFAEL DALCHAU & RENATO RAUL percussão
NOBRE | Rhythmetron

 

 

WAGNER POLISTCHUK regente
PAULO ÁLVARES piano
ANDRÉS REYES GUTIÉRREZ, DIEGO MONTES E RENATO RAUL percussão
PIETRO GUTIÉRREZ ARNOLDI, RAFAEL DALCHAU E LUCAS FARIAS percussão
NATALIA CASTRO, LUIS UMBELINO E GUSTAVO ANANIAS clarinetes
GUILHERME CATÃO E FELIPE FREITAS trompas
LUCAS ESPÍNDOLA E ERICK VENDITTE trompetes
BIANCA SANTOS E HENRIQUE WEEGE trompetes
MARCOS ALEX, ANDRÉ MARTINS, WELLINGTON CARLOS E MICAEL AUGUSTO trombone
LUANA MAELE E MICAEL AUGUSTO trombone baixo
MESSIAEN | Couleurs de la Cité Céleste